LIAG
 

Forschungsausschuss

Neben dem Wissenschaftlichen Beirat, der als externes Gremium die wissenschaftliche Zielsetzung des Instituts begleitet, ist in §8 der Satzung des LIAG der Forschungsausschuss als internes Gremium verankert.

In diesem von den Beschäftigten gewählten Gremium sind alle Sektionen personell vertreten.

 

Sprecher

Name Telefon Email
Igel, Jan, Dr. +49 (0)511 643-2770 Jan.Igel@liag-hannover.de

Mitglieder

Name Telefon Email
Buness, Anton Hermann, Dr. +49 (0)511 643-3521 Hermann.Buness@liag-hannover.de
Halisch, Matthias, Dr. +49 (0)511 643-2331 Matthias.Halisch@liag-hannover.de
Techmer, Astrid, Dr. +49 (0)511 643-2540 Astrid.Techmer@liag-hannover.de
Wuttke, Manfred, Dr. +49 (0)511 643-2942 ManfredWolfgang.Wuttke@liag-hannover.de

Ersatzmitglieder

Name Telefon Email
Dlugosch, Raphael, Dr. +49 (0)511 643-3485 Raphael.Dlugosch@liag-hannover.de
Schumacher, Sandra, Dr. +49 (0)511 643-3464 Sandra.Schumacher@liag-hannover.de
Skibbe, Nico +49 (0)511 643-3531 Nico.Skibbe@liag-hannover.de
Thiel, Christine, Dr. +49 (0)511 643-2808 Christine.Thiel@liag-hannover.de
Ziesch, Jennifer, Dr. +49 (0)511 643-3609 Jennifer.Ziesch@liag-hannover.de